Partner und Berufsträger

Niels Bonn

Diplom - Kaufmann
Wirtschaftsprüfer und Steuerberater

Interessen und Schwerpunkte:

  • Beratung bei Unternehmenstransaktionen
  • Unternehmensbewertung
  • Umwandlungssteuerrecht
  • Sanierungsberatung
  • Entwicklung steueroptimaler Strategien

Mitgliedschaften: 

  • Wirtschaftsprüferkammer
  • Steuerberaterkammer Hamburg
  • IDW Institut der Wirtschaftsprüfer in Deutschland e.V.
  • Aufsichtsratsmitglied der Volksbank Stormarn eG, Bad Oldesloe
  • Beiratsmitglied des WSB Wirtschaft und Stadtmarketing für die Region Bergedorf e.V.

Oliver Kuhlmann

Diplom - Kaufmann
Wirtschaftsprüfer und Steuerberater

Interessen und Schwerpunkte:

  • Jahres- und Konzernabschlussprüfung
  • Unternehmenssteuern
  • Unternehmensnachfolge
  • Existenzgründungsberatung
  • betriebswirtschaftliche Beratung

Mitgliedschaften:

  • Vorstandsvorsitzender des Grundeigentümervereins im Bezirk Bergedorf e.V.
  • Wirtschaftsprüferkammer
  • Steuerberaterkammer Hamburg
  • IDW Institut der Wirtschaftsprüfer in Deutschland e.V.
  • WSB Wirtschaft und Stadtmarketing für die Region Bergedorf e.V.
  • Bergedorfer Hafen e.V.

Peter Hübner

Diplom - Kaufmann
Wirtschaftsprüfer und Steuerberater

Interessen und Schwerpunkte:

  • Jahres- und Konzernabschlussprüfung
  • Unternehmensteuern
  • Non-Profit Organisationen, Stiftungen
  • Finanzierungsberatung
  • Sonderprüfungen (§53 HGrG, Mittelverwendung)

Mitgliedschaften:

  • Wirtschaftsprüferkammer
  • Steuerberaterkammer Hamburg
  • IDW Institut der Wirtschaftsprüfer in Deutschland e.V.
  • WSB Wirtschaft und Stadtmarketing für die Region Bergedorf e.V.
  • VSW Verband und Serviceorganisation der Wirtschaftsregion Holstein und Hamburg e.V.

Stefan Roth

Diplom - Betriebswirt
Steuerberater

Interessen und Schwerpunkte:

  • Personengesellschaften
  • Bilanzsteuerrecht
  • Unternehmenssteuern
  • Umsatzsteuer

Mitgliedschaften: 

  • Steuerberaterkammer Berlin

Unsere Mitarbeiter

Tanja Wille

Bianca Schümann

Dana Suhling

Antje Klaffka

Kerstin Hinz

Irina Klass

Beate Kraus

Vanessa Beyer

Laura Tiedemann

Dorit Bonn

Anja Wohlgemuth

Morena Welz

Julia Timmann

Isabel Kraul

Agata Iwanowitsch

Juliane Telschow

Erich Zastrow

Claus Jungclaus

Marion Schrobback

Kathrin Eisolt

Andrea Mertke